ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июня 2005 г. N 156-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ,
РАСТЕНИЙ И ГРИБОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ
ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(название в ред. Постановления правительства ЕАО от 08.02.2011 № 31-ПП)


(в peд. Постановления правительства ЕАО от 08.02.2011 № 31-ПП)


     В соответствии с Законом Еврейской автономной области от 16.07.2004  N 311-ОЗ  "О Красной книге Еврейской автономной области", постановлением правительства ЕАО от 20.05.2005 N 126-пп "О порядке ведения Красной книги Еврейской автономной области", учитывая решение Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам" от 25.05.2005 правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


     1.Утвердить перечень видов животных,включенных в Красную книгу Еврейской автономной области (приложение 1).
     2.Утвердить перечень видов растений,включенных в Красную книгу Еврейской автономной области (приложение 2).
     3.Утвердить перечень видов грибов, включенных в Красную книгу Еврейской автономной области (приложение 3).
     4.Опубликовать настоящее постановление в газете "Биробиджанер штерн".
     5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор
Г.А. АНТОНОВ






Приложение 1
к постановлению правительства
Еврейской автономной области
от 30.06.2005 N 156-ПП


ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, ВКЛЮЧЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ
ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ


 N      Название вида          Латинское название         Катего
п\п                                                         рия
                                                          редкост
                                                             и

                        А. МЛЕКОПИТАЮЩИЕ
 1.  Амурский барсук     Meles meles amurensis (             3
                         Schrenk, 1859)
 2.  Амурский горал      Nemorhaedus caudatus raddeanus      1
                         (Heude, 1894)
 3.  Амурский еж         Erinaceus amurensis (Schrenk,       3
                         1858)
 4.  Амурский тигр       Panthera tigris altaica             1
                         (Temminck, 1844)
 5.  Восточный кожан     Vespertilio superans ( Thomas,      3
                         1899)
 6.  Красный волк        Cuon alpinus ( Pallas,  1811)       1
 7.  Ночница Иконникова  Miotis ikonnikovi (Ognev, 1912)     3
 8.  Обыкновенная        Neomys fodiens (Pennant, 1771)      3
     кутора
 9.  Солонгой            Mustela altaica raddei ( Ognev,     2
                         1928)
10.  Уссурийский         Murina ussuriensis ( Ognev,         3
     (малый) трубконос   1913)

                            В. ПТИЦЫ
 1.  Американская        Branta nigricans                    3
     казарка             (Lawrence,1846)
 2.  Амурский кобчик     Falco amurensis (Radde, 1863)       3
 3.  Белая сова          Nyctea scandiaca (Linnaeus,         3
                         1758)
 4   Белогорлый дрозд    Petrophila gularis (Swinhoe,        3
                         1863)
 5   Белокрылый погоныш  Porzana exquisite ( Swinhoe,        1
                         1873)
 6   Береговая ласточка  Riparia riparia (Linnaeus,          3
                         1758)
 7   Беркут              Aquila chrysaetos (Linnaeus,        2
                         1758)
 8   Болотный лунь       Circus aeruginosus                  3
                         (Linnaeus,1758)
 9   Большая белая       Egretta alba (Linnaeus, 1758)       2
     цапля
 10  Большая выпь        Botaurus stellaris (Linnaeus,       3
                         1758)
11.  Большой подорлик    Aguila clanga (Pallas, 1811)        2
12.  Бородатая           Perdix dauurica ( Pallas, 1811)     1
     (маньчжурская)
     куропатка
13.  Горный дупель       Gallinago solitaria (Hadgson,       3
                         1831)
14.  Грязовик            Limicola falcinellus (              3
                         Pontoppidan, 1763)
15.  Дальневосточный     Ciconia boyciana (Swinhoe,          2
     аист                1873)
16.  Дальневосточный     Numenius madagascariensis           2
     кроншнеп            (Linnaeus, 1766)
17.  Даурский журавль    Grus vipio (Pallas, 1811)           1
18.  Дикуша              Falcipennis falcipennis             2
                         (Hartlaub, 1855)
19.  Желтозобик          Tryngites subruficollis             2
                         (Vieillot, 1819)
20.  Иглоногая сова      Ninox scutulata (Raffles, 1822)     3
21.  Каменный глухарь    Tetrao parvirostris                 1
                         (Bonaparte,1856)
22.  Клоктун             Anas Formosa (Georgi, 1775)         2
23.  Колпица             Platalea leucorodia (Linnaeus,      1
                         1758)
24.  Красноногий ибис    Nipponia nippon ( Temminck,         1
                         1835)
25.  Кречет              Falco rusticolus (Linnaeus,         2


 go_down.gif Следующая часть документа